Вы здесь: Главная | Новости | «Возьмите в руки книги, дети!»

«Возьмите в руки книги, дети!»

В конце  октября в школе прошел библиотечный урок «Возьмите в руки книги, дети!», главная цель которого -  сформировать у детей  бережное отношение к книге.

Книга прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. Но по-прежнему остаётся главным источником знаний. Но для того чтобы книги дольше жили, с ними необходимо правильно обращаться.

Библиотекарь Силина Н. А. познакомила ребят с  элементами и структурой книги. Вместе ребята  вспомнили правила обращения с книгами, чего они боятся, а чему будут рады. Так же учащимся  напомнили о правилах, которые нужно соблюдать при посещении библиотеки: быть вежливым, уважать других посетителей, не разбрасывать книги и  возвращать их во время.

Учащиеся активно принимали участие в обсуждении о пользе чтения. Все были уверенны в одном – читать нужно! Ведь чтение развивает воображение, расширяет кругозор, улучшает память и придает уверенность в себе и в своих силах – к таким выводам пришли дети. В завершении урока ребятам было предложено выбрать себе книги для чтения дома в дни осенних каникул. Встреча получилась и познавательной, и интересной.