Вы здесь: Главная | Новости | Прекрасный юбилей!

Прекрасный юбилей!

#РДШ #КлассныеВстречи74 #КВ_РДШ #РДШ74
В день юбилея К. И. Чуковского в нашей школе для младших классов прошла встреча с заведующей Верхнекабанской Павленковской модельной библиотеки Натальей Александровной Силиной.
Наталья Александровна познакомила ребят с биографией Корнея Ивановича, из которой дети узнали много интересных фактов из жизни автора.
Сама Наталья Александровна очень рано познакомилась с творчеством писателя и уже в 3 года цитировала строчки любимых сказок.
"Сказки Корнея Ивановича Чуковского особенные. Они созданы в виде стихов. В каждой сказке есть какая-то поучительная история из жизни. Все его сказки пронизаны юмором. В них побеждает добро, дружба и взаимопомощь. Моё любимое произведение "Федорино горе". Оно учит следить за своими вещами, держать их в чистоте и порядке."
На" Классные встречи" к ребятам заглянули и герои любимых сказок-Айболит, Фёдора, грязнуля, Муха-Цокотуха, которые вместе с детьми участвовали в увлекательных конкурсах.