Вы здесь: Главная | Новости | Лыжня России - 2022

Лыжня России - 2022

20 февраля учащиеся школы в составе команды Кочкарского сельского поселения  приняли участие  в районной акции  «Лыжня России - 2022»

«Лыжня России»- это самая масштабная лыжная гонка не только в России, но и в Европе. В мероприятии традиционно принимают участие как любители лыжного спорта, так и профессиональные спортсмены. Россия – зимняя страна, поэтому лыжи всегда считались одним из главных видов спортивного досуга.

«Лыжня России» берёт своё начало в 1982 году. К участию к тем соревнованиям допускались любители лыж от 7 до 70 лет. Обычно мероприятие проводится во второй выходной февраля месяца, но в зависимости от погодных условий отдельно взятого региона гонку могут перенести на другую дату. На сегодняшний день участие в марафоне принимают около полумиллиона человек по всей стране (охват мероприятия – более 70 населённых пунктах России).

Цель соревнований, как и любого другого крупного спортивного события – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Самыми быстрыми лыжниками  школы стали:

Яшина Анастасия (5 класс) - 1 место

Тимершин Руслан (7 класс) -  2 место

Добрынина Зоя (5 класс) -  3 место

За свои спортивные достижения ребята отмечены районными грамотами и сладкими призами.