Вы здесь: Главная | Новости | Колесо безопасности в летнем лагере

Колесо безопасности в летнем лагере

1 июня  в школе стартовала  новая смена Лагеря дневного пребывания детей и подростков.  На этот раз ребята вместе с воспитателями, организовав экипажи межзвездных кораблей   отправились в Большое космическое путешествие, помогая космическому страннику - Маленькому принцу вернуться на родную планету. Каждый день смены - это маленькое открытие новой планеты.

9 июня   экипажи  «Космическая братва» и «Амонкас» путешествовали по Планете безопасности. Ребята приняли участие в профилактической игре «Колесо безопасности»  на которой  им пришлось продемонстрировать свои знания и умения  в области пожарной, антитеррористической, дорожной безопасности и безопасности на воде.  В организации игры приняли участие сотрудники спортивно – досугового центра села Верхняя Кабанка, библиотекарь Силина Н. А.  и доблестные борцы с огнем ПЧ 246 Троицкого отряда, которые на своем этапе не только провели викторину для воспитанников лагеря, но даже научили ребят как правильно производить развертывание пожарного рукава и  «поражать» струей воды «огненную» цель, роль которой  в игре выполнял обыкновенный волейбольный мяч.

По количеству набранных баллов в игре победил экипаж «Амонкас» , который и был награжден золотой звездой победы!

Начальник ЛДП Сагдеева Л. С.