Вы здесь: Главная | Новости | Для родителей выпускников

Для родителей выпускников

Уважаемые родители! Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.
С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».
Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах,которая позволит вашему ребенку стать
квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.
Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:
●Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.
●Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.
●Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория
по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.
●Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.
● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.
Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года. Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на
официальном сайте: япроф.рф