Вы здесь: Главная | Новости | Акция «Внимание – дети!» в школе.

Акция «Внимание – дети!» в школе.

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в школе  с  1 по 10 сентября  2021 года проводились мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учеников школы.

Запомнить основы дорожной грамоты помогают конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части осваивают с помощью игры. В таком виде скучная теория запоминается быстро. Именно через игру у учеников закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания учеников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

На  внеурочном занятии по теме «История  правил дорожного движения» учащиеся 6 класса узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Затем в  игровой форме формата «Своя игра» ребята повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, ученики правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.

Учащиеся 5 класса побывали на «Светофорном ринге»,  где в  доступной, игровой форме проверили свои знания  о  правилах дорожного движения. Так же детям были предложены карточки с заданиями, в которых нужно было выбрать правильный, безопасный маршрут по дороге в школу.

В познавательной программе  «Школа безопасности»  учащиеся  1-4 классов повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного. Для обучающих был проведен просмотр фильма «Спасик и его команда»», в ходе которого  ребята, закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора, дорожных знаков.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.