Вы здесь: Главная | Новости | ✨Классная встреча "Наши папы - защитники Отечества"

✨Классная встреча "Наши папы - защитники Отечества"

✅Гости: Силин Александр Геннадьевич, Гусев Андрей Владимирович, Воронов Артём Александрович - папы учащихся 3-4 классов.
✅На встрече присутствовали 3 и 4 класс
✅30 человек
В преддверии Дня защитника Отечества у ребят 3 - 4 классов прошла" Классная встреча". Дети узнали историю создания Красной армии, Советской армии и когда в нашей стране начали отмечать День защитника Отечества.
Особый интерес вызвал у детей рассказ приглашенных гостей о том, как они проходили службу. Ребята слушали с большим вниманием, а затем задавали свои вопросы.
❓Где вы служили?
Оказалось, что все приглашённые служили в сухопутных войсках. Вот только в разных точках нашей страны: Дагестан, Дальний Восток, Екатеринбург.
❓Согласны ли с мнением, что "Армия - школа жизни", которую надо пройти каждому мужчине?
❗Да! Это время, когда ты понимаешь свою ответственность за Отечество.
Ребята узнали, что Силин А. Г. продолжает стоять на страже, только уже в рядах МЧС. Александр Геннадьевич на встречу принёс свою "боевую" одежду. Все с удовольствием её примерили.
Учащиеся в подарок подготовили и прочитали стихи, исполнили песню "Солдат молоденький".

#КлассныеВстречи #РДДМ74 #Движение74 #КлассныеВстречи74