Вы здесь: Главная | Новости | ✨Классная встреча "Международный день писателя"

✨Классная встреча "Международный день писателя"

✅Гости: Заяц Екатерина Николаевна - Кандидат Интернационального Союза писателей (псевдоним - Катя Иванова)
✅На встрече присутствовали 1,2,3,4,6 классы
✅35 человек
3 марта отмечается День писателя – праздник творческих людей. Как правило, он проходит красиво и торжественно. Организуются культурные мероприятия, концерты, семинары, слеты авторов и публицистов. Сегодня в Верхнекабанской Павленковской сельской библиотеке - филиал №3 состоялась встреча с замечательным писателем.
Заяц Екатерина Николаевна, родилась в 1962 году, выросла и окончила школу в Казахстане –Кустанайская область, село Тарановское. Более 30 лет живет в городе Троицке, Челябинской области. Писательскую деятельность Екатерина Николаевна начала, когда вышла на пенсию.
❓Сложно ли было создавать сказки?
❗Как-то всё приходит в голову сразу. Например сказку о динозавриках появилась благодаря картине, которую я на тот момент писала.
❓Сколько времени уходит на написание сказки или рассказа?
❗Мои сказки коротенькие, поэтому уходит часа 2. Обычно пишу по утрам, в это время чаще приходит вдохновение.
❓Как ваши родные помогают вам в творчестве?
❗Внуки задают тему для сказок. Однажды внук попросил написать сказку о щуке и воробье. И вы знаете, спустя некоторое время, эта сказка родилась.
Ребята с удовольствием провели время на встрече. Подготовили стихи, рисунки и подарки, сделанные своими руками, для Екатерины Николаевны. А писательница подарила свои книги в библиотеку и пожелала ребятам писать и пробовать свои силы. По традиции встреча закончилась общим фотографированием на память.

#КлассныеВстречи #РДДМ74 #Движение74 #КлассныеВстречи74